20 августа Глава Бурятии посетил Еравнинский район

Вячеслав Наговицын проинспектировал объекты социального значения и принял участие в открытии новых – современной школы в селе Усть-Эгита, а так же сельского дома культуры в Ульдурге.

visibility 339
20 августа Глава Бурятии посетил с рабочим визитом Еравнинский район. Вячеслав Наговицын проинспектировал объекты социального значения и принял участие в открытии новых – современной школы в селе Усть-Эгита, а так же сельского дома культуры в Ульдурге. 

Прилёт больших гостей из столицы Бурятии в Усть-Эгите ждали давно. 

Помимо своих проблем сельчане спешили поделиться и своей радостью. На территории села, наконец, завершилась стройка общеобразовательной школы. Новые и просторные учебные классы рассчитаны на 220 учеников и уже 1 сентября откроют свои двери. 

- Сегодня здесь всего 180 детишек учится всего, т. е. мы видим, что школа не дозагружена, - заметил Вячеслав Наговицын - Поэтому мы в прошлом году приняли решение, что она будет называться школой-садом. После сдачи по-другому не можем – сдаём её как школу, а после этого мы завезём сюда мебель для детишек, для дошкольного возраста.

Нужно отметить, что при возведении школы строители не забыли и о современных образовательных технологиях. Теперь сельские ребятишки будут получать знания с помощью интерактивных систем с применением 3D- проекций. Как признаются сами учителя, такого нет нигде в России.

Чуть меньше повезло школьникам из соседней Ульдурги. Там в условиях вечной мерзлоты здание школы буквально расходится по швам. Проблема требует немедленного решения и, как заявил глава Бурятии Вячеслав Наговицын, сельчане её получат, как это было с сельским домом культуры. Из субсидий на развитие общественной инфраструктуры на капитальный ремонт в прошлом году были выделены деньги.  Также в этом году в Еравнинском районе завершится строительство домов культуры в селах Целинный, Можайка и Телемба.

Подводя итоги можно сказать, что за последние пять лет на территории района построено и реконструировано значительное количество  объектов социальной сферы, куда входят  – школы, учреждения медицины и культуры. 

Автор: Илья Кошлюнов, «Вести-Бурятия»

Фото: selorodnoe.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика