Полезный конфискат

Таможенники Бурятии передают изъятые вещи в детские дома республики

visibility 328
Граждане Монголии при перевозке вещей для продажи в России, все чаще отказываются от уплаты таможенных пошлин, оставляя товар на складе временного хранения. Конфискат там долго не залеживается. Таможенники нашли ему более достойное применение – его стали передавать  в детские дома республики.

В детском доме «Малышок» малыши были очень рады обновкам: счастье, радость и улыбка до ушей. Малыши из детского дома примеряют одежду самостоятельно. Новые сапожки, теплые носочки, шерстяные жилеты и разноцветные рукавички. 

- За последнее время мы передали значительное количество товаров в различные учреждения Тарбагатая, Малого Куналея, Баргузина, - рассказывает Виктор Томин, начальник Бурятской таможни. - Сегодня мы передает 680 предметов на сумму 111000 рублей. И это все товары, которые были изъяты в ходе проведения таможенного контроля в пункте пропуска Наушки. 

Так, бурятская таможня не только пополняет федеральный бюджет, но и заботится о конкретных детях республики. Благодаря группе компаний «Титан» все переданные вещи прошли сертификацию, и малыши получили качественные товары, которые соответствуют всем требованиям безопасности. 

Автор: Инна Елизова, Амаржаргал Жанчив Вести Бурятия

Фото: rebenochek.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика