22 августа в торговом центе «Абсолют пройдет акция «Контрольная покупка

22 августа 2013 года в 10.00 часов в торговом центе «Абсолют», расположенном по ул. Терешковой, 50 состоится акция «Контрольная покупка», в рамках которой будет проведена закупка и тестирование образцов колбасных изделий. Победитель «Контрольной покупки» получит диплом качества.

visibility 293
Организаторами данного мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли Республики Бурятия совместно с  «Бурятской Ассоциацией потребителей» и Союзом промышленников и предпринимателей Республики Бурятия. 

Акция «Контрольная покупка» призвана привлечь внимание местных товаропроизводителей к выпуску качественной и безопасной продукции.  

Специально для «Контрольной покупки» будет произведена закупка образцов колбасных изделий – колбаса вареная «Русская» и колбаса п/к «Краковская» производства Республики Бурятия и регионов России. 

На первом этапе в роле судей выступят обычные покупатели, которые выявят финалистов конкурса. На втором этапе качество образцов проверят профессиональные экспертные группы по критериям безопасности и экологичности продукции с учетом эстетических свойств, дизайна и т.д. 

Как отмечают организаторы, подобные «Контрольные покупки» в республике будут проводиться и в дальнейшем с целью повышения качества и конкурентоспособности продукции местных товаропроизводителей.  

Напомним, что в мае 2013 года уже была проведена аналогичная акция «Смотр качества» хлеба первого сорта. По результатам смотра победителем стала продукция ОАО «Бурятхлебпром».

Источник: egov-buryatia.ru

Фото: spr.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика