Военным городкам Бурятии вновь грозит режим ЧС

Ситуация в военных городках Бурятии остается напряженной. Большинство котельных по-прежнему не готовы к отопительному сезону.  Основная проблема – нехватка денежных средств на ремонт и закуп теплового оборудования.

visibility 358
Ситуация в военных городках Бурятии остается напряженной. Большинство котельных по-прежнему не готовы к отопительному сезону.  Основная проблема – нехватка денежных средств на ремонт и закуп теплового оборудования.

Для подготовки к отопительному сезону военных городков Бурятии в этом году уже потрачено почти 4 млн. руб. Были проведены ряд работ: прочистка систем отопления, ревизия задвижек, ревизия радиаторов. Порядка  110 домов и 10 общежитий уже готовы к холодам. Остальные работы будут закончены в первой декаде сентября. Однако, если тепло все же появится в домах, то проблема горячего водоснабжения пока не решена. В прошлом году жильцы пользовались водой из систем отопления.  В этом году прямой водоразбор будет отключен. Поэтому, если котельные не будут отремонтированы должным образом до начала отопительного сезона, зимой более 6 тысяч жителей военных городков могут лишиться горячей воды.  

Николай Зубарев заместитель Председателя Правительства Бурятии по развитию инфраструктуры сообщает:

- Выход из этой ситуации один – если мы ближе к отопительному сезону не увидим, что хоть какие-то действия осуществляются, мы вынуждены будем ввести режим ЧС и тратить свои деньги, из своего республиканского бюджета, хотя у нас лишних то денег в бюджете нет. Ну будем принимать меры, откуда-то брать и помогать военным городкам.

Фото: topwar.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика