Детские площадки будут озеленяться

15 августа мэр Улан-Удэ Александр Голков осмотрел три новые детские спортивно-игровые  площадки, построенные по наказам избирателей депутатам городского Совета.

visibility 366
15 августа мэр Улан-Удэ Александр Голков осмотрел три новые детские спортивно-игровые площадки, построенные по наказам избирателей депутатам городского Совета.

Между домами №17 и 19 по улице Борсоева площадка появилась в июле.

- У меня двое детей, и они каждый вечер проводят теперь во дворе, нам очень нравится, - говорит Валентина Ринчинова, жительница дома № 19.

Установленное оборудование рассчитано в основном на маленьких детей - для них горки, качели. Для более взрослого населения пока только баскетбольная стойка, но в скором будущем планируется добавить уличные тренажеры, а также установить фонари. 

Следующая игровая площадка расположена на улице Гагарина, 77, примечательно, что жильцы дома активно помогали управляющей компании. Ими посажены цветы, разукрашены стены близстоящих гаражей и даже названа площадка - «Золотая рыбка». 

- Стало доброй традицией в последние годы открывать детские площадки, этот маленький пятачок был по сути бесхозным, теперь же можем наблюдать, как здесь все изменилось, - отметил депутат горсовета Вадим Бредний.

Третья площадка на улице Терешковой, 23 «а», кроме игрового оборудования располагает всевозможными уличными тренажерами, они практически бесшумны, не гремят. 

- В этом году вместе с Росстандартом был проработан вопрос по сертификации детских площадок. Все оборудование, в том числе и тренажеры заводского производства, лицензированы, - отметил мэр. 

Всего за два года в Улан-Удэ появились 193 детские площадки. Планируется продолжить программу по исполнению наказов избирателей депутатам городского Совета. 2014 год будет примечателен тем, что по предложению мэра в программе появится озеленение дворовых площадок, Управление по информационной политике администрации Улан-Удэ.

Фото: mitino.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика