Леонид Ярмольник познакомился с национальной культурой Бурятии

В музее знаменитый артист подробно познакомился с буддизмом и национальной культурой нашей республики.

visibility 411
В Улан-Удэ приехал актер театра и кино, телеведущий и продюсер Леонид Ярмольник. Программа у гостя очень насыщенная - и посещение Национального музея, и мастер-класс с артистами бурятского театра, и творческий вечер. В музее знаменитый артист подробно познакомился с буддизмом и национальной культурой нашей республики.

Это не первый приезд Леонида Ярмольника в столицу Бурятии. Правда, тогда, еще в советское время, он не смог подробно узнать о культуре бурят. По словам артиста, к сожалению, до этого дня он и не подозревал, что буддизм существует не только за рубежом, но и в пределах нашей страны. Именитый гость посетил выставку «Сокровища буддийского искусства. Новые грани» - постоянную экспозицию Национального музея Бурятии.

Леонид Ярмольник, говорит:

- Оказывается, здесь такая же древняя религия и монастыри. Это очень здорово. И я очень тронут приемом и вниманием, которое мне оказано здесь. Вот, и я уже побывал там, и мне сказали, как дальше жить.

Интерактивная юрта в Национальном музее – проект новый. Здесь гости столицы могут познакомиться с традиционным бытом бурят. Для Леонида Ярмольника хозяин юрты - улигершин-сказитель – исполнил зачин из эпоса «Гэсэр».

Гость остался доволен. И о буддизме узнал, и с народным бурятским творчеством познакомился, и даже станцевал ёхор.

Автор: Валентина Бадмажапова, Олег Бадмаев, Вести Бурятия

Фото: www.timeout.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика