Долг отца-алиментчика перед сыном составил порядка 60 тысяч рублей

Охранник одного из ночных клубов г. Улан-Удэ осужден за злостное уклонение от уплаты алиментов.

visibility 410
Охранник одного из ночных клубов г. Улан-Удэ осужден за злостное уклонение от уплаты алиментов. Родитель длительное время не считал нужным платить алименты на содержание своего 5-летнего сына Максима. За время невыплаты алиментов долг отца перед сыном составил порядка 60 тысяч рублей.

Органам дознания службы судебных приставов удалось собрать и доказать факты получения доходов. Выяснилось, что в течение этого периода мужчина работал таксистом и охранником ночного клуба. Несмотря на то, что он регулярно получал доходы, средства тратил на свои личные нужды. Скрытие источников дохода, а также игнорирование требований судебного пристава по официальному трудоустройству стали основанием для привлечения должника к уголовной ответственности.

- С целью исправления и перевоспитания нерадивого родителя суд счел необходимым назначить наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев. В случае нарушения порядка и условий отбывания наказания должнику будет заменено наказание с исправительных работ на более строгий вид наказания, как реальное лишение свободы, - отмечает Алексей Бардонов, врио начальник отдела дознания и административной практики УФССП России по РБ.

Фото: deita.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика