Новые объекты социальной инфраструктуры открывают в Тункинском районе

В их числе - новый детский сад в центре села Кырен, новый спортзал в Зун-Муринской средней школе, боксерский зал в райцентре, котельная.

visibility 345
В их числе - новый детский сад в центре села Кырен на 100 мест, новый спортзал в Зун-Муринской средней школе, боксерский зал в райцентре, котельная, которая войдет в план строительства инженерной инфраструктуры курортной зоны района. 

За короткий срок, с декабря 2012 года по март 2013 года, по программе модернизации здравоохранения была отремонтирована Торская врачебная амбулатория. Сегодня она обслуживает 2124 человек. 

Здесь провели горячее и холодное водоснабжение, поставили евроокна, закупили медоборудование, полностью оснащен физиокабинет, медлаборатория. Теперь все анализы у населения можно брать на месте. В дальнейшем здесь планируется открыть пункт врача общей практики.

В начале октября 2013 года ребята Зун-Муринской школы должны получить новый спортивный зал. Фундамент уже есть, в ближайшее время начнется возведение каркаса из металлоконструкций. Сама школа получила средства на ремонт по программам энергосбережения и ремонта аварийных школ. Сегодня здесь поменяли кровлю, полы, потолки, поставили стеклопакеты и сделали обшивку фасада. 

В числе приоритетных строек района - новый детсад на 100 мест в центре Кырена. По словам Лидии Александровны Ивановой, методиста по дошкольному воспитанию районного управления образования, очередь в детсад в селе Кырен составляет 140 детей. Таким образом, новый детсад решит проблему очередей. 

Общая стоимость объекта - 98 млн. руб. Из них - 44 млн. руб. уже выделено из республиканского бюджета на первую очередь. В двухэтажном здании детского сада разместятся четыре группы по 25 мест. Строительство будет завершено в августе 2014 г. 

В ближайшее время начнется ремонт родильного дома в с. Кырен, который должен быть завершен к декабрю 2013 года. Глава Бурятии В.В. Наговицын уже отдал все поручения по финансированию работ, сообщает портал Правительства РБ. 

Фото: ysia.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика