Александр Чепик посетил Кабанский район

Для успешного развития региона необходим широкий диалог власти и общества. Решить социальные проблемы или хотя бы наметить выход из ситуации администрации района помогало Правительство республики.

visibility 310
В последнее время разговор народа с властью – больше нонсенс, скорее разговор глухих и немых. Однако, для успешного развития региона необходим широкий диалог власти и общества. Никто не расскажет про проблемы лучше народа, поэтому услышать и быть услышанным имело возможность Правительство республики в ходе рабочей поездки по Кабанскому району.

Кабанский район - экономически развитый район республики: промышленность, железная дорога, жемчужина мира Байкал, федеральная трасса, самое главное здесь – народ имеет работу. Но, как и везде, острых, социальных проблем хватает. Решить их или хотя бы наметить выход из ситуации администрации района помогало Правительство республики. Жители Выдрина, Бабушкина, Каменска, Селенгинска, Кабанска имели возможность задать вопрос зампреду республики Александру Чепику.

Выделяя значительные финансовые ресурсы на развитие районов – а именно на дороги, благоустройство, дворовые площадки, улицы, озеленение, строя школы, детские садики, больницы, правительству приходится сталкиваться с ошибочными действиями администраций районов и поселений. Поэтому в ходе поездок удается скорректировать их действия, направить в нужное русло. В этот раз жителей волновали вопросы по здравоохранению, в частности, отсутствие в больницах узких специалистов, дороги внутри поселений, несанкционированные свалки, освещение улиц, бесконтрольный выпас скота, переселение из ветхого жилья.

- Было очень много вопросов по благоустройству, школам, детским садикам - такие текущие вопросы, которые больше требуют текущего решения. Мы четко понимаем, откуда пойдет финансирование, что деньги на эти цели есть, – подвел итог Александр Чепик. - Необходимо, чтобы главы поселений увидели проблемы своего населения и их решили. Т.е. у населения одни проблемы, а решают совершенно другие вопросы 

Надежды, что эти проблемы будут решены, не лишены оснований –итогами предыдущих поездок стали рельсварочное предприятие на Мысовой, которое пытались закрыть, а это более 300 рабочих мест, новый детский садик в Бабушкине, новое производство на заводе железобетонных изделий в Селенгинске. Теперь предстоит решить другие проблемы, в частности, вопрос со строительством школы в Клюевке.

По словам, Сергея Савватеева, главы Кабанского района, после визита Александра Чепика положение дел должно измениться в лучшую сторону.

Как спасительная соломинка, стремительные марш-броски по районам республики, порой даже без обеда, главная отличительная черта которых - разговор с народом и помощь простым людям. То, что так необходимо в наше время.

Автор: Бальжинима Дамбаев, Александр Тайбинов, Вести Бурятия

Фото: uude.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика