Инспекторы ГИМС и спасателибудут обеспечивать безопасность на фестивале «Байкальский ветер»

С 16 по 18 августа в Посольском соре ст. Посольская пройдет шестой Межрегиональный фестиваль водных видов спорта «Байкальский ветер-2013».

visibility 392
С 16 по 18 августа в Посольском соре ст. Посольская пройдет шестой Межрегиональный фестиваль водных видов спорта «Байкальский ветер-2013». Все это время группа патрульной службы Кабанского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по РБ и спасатели Посольского поисково-спасательного подразделения Байкальского ПСО будут обеспечивать безопасность участников фестиваля. 

Они будут следить за соблюдением требований, которые предъявляются при передвижении на маломерных судах, в частности, за тем, чтобы участники, которые будут кататься на моторных лодках или катерах, надевали спасательные жилеты. Также инспекторы напомнят участникам и болельщикам о мерах безопасности на воде. 

В случае необходимости спасатели готовы оказать первую медицинскую помощь нуждающимся. 

Отметим, что при проведении подобных массовых мероприятий спасатели постоянно принимают участие в обеспечении безопасности людей, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

Фото: www.03.mchs.gov.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика