На территории Бурятии проводится оперативно-профилактическая операция «Автобус»

На сегодняшний день при надзоре за дорожным движением сотрудниками подразделений ГИБДД МВД по РБ проверено и досмотрено уже 312 автобусов осуществляющих перевозку пассажиров.

visibility 334
На территории Республики Бурятия в период с 10.08.2013 г. по 20.08.2013 г. проводится оперативно-профилактическая операция «Автобус», в ходе которой на сегодняшний день при надзоре за дорожным движением сотрудниками подразделений ГИБДД МВД по РБ проверено и досмотрено 312 автобусов осуществляющих перевозку пассажиров, привлечено к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения 85 водителей, из них по грубым нарушениям ПДД:

- за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ст. 12.8 КРФ об АП) выявлено 2 нарушения ПДД;

- за нарушение правил перевозки людей (ст. 12.23 КРФ об АП) выявлено 14 нарушений ПДД;

- за превышение установленной скорости движения (ст. 12.9 КРФ об АП) выявлено 8 нарушений ПДД; 

- за управление транспортным средством без соответствующей категории и не имеющим права управления ТС (ст. 12.7 ч. 1 КРФ об АП) выявлено 2 нарушения ПДД.

Практически ежедневно выявляются административные правонарушения допущенные водителями автобусов за управление транспортным средством при наличии неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств, эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Всего за управление такими транспортными средствами (ст. 12.5 КРФ об АП) выявлено 17 нарушений ПДД. Запрещена эксплуатация 3 автобусов со снятием государственных регистрационных знаков.

Выявлено 3 автобуса, в конструкцию которых неправомерно внесены изменения в нарушение п. 7.18 ПДД (установлены дополнительные места для перевозки пассажиров).

В ходе проведения профилактических мероприятий по результатам выявленных нарушений за выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности или переоборудованного без соответствующего разрешения привлечено 4 должностных лица по ст. 12.31 ч.2 КРФ об АП. 

Возбуждено производство в отношении юридического лица по ст. 12.31.1 ч.2 КРФ об АП за осуществление перевозок пассажиров с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств.

Уважаемые участники дорожного движения, руководители автотранспортных предприятий и индивидуальные предприниматели осуществляющие перевозку пассажиров на территории Республики Бурятия!!! Управление ГИБДД МВД по РБ напоминает о соблюдении требований Правил дорожного движения РФ и обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения и не допущении транспортных средств к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения, сообщает ОТН и РЭР ОН УГИБДД МВД по РБ.

Фото: upper.metromost.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика