Бурятия намерена избавиться от недостроенных и заброшенных зданий
Как сообщил глава республики Вячеслав Наговицын, в настоящее время правительство разрабатывает соответствующую программу.
" Когда едем даже по федеральным трассам, я уж не говорю по республиканским трассам, мы видим бывшие коровники, какие-то сельхозпредприятия оставшиеся и так далее, которые уже нельзя использовать. Мы разработали сейчас программу по их сносу и рекультивации земель. В ближайшее время будет объявлен конкурс на выбор компании, которая возьмется по этому сносу. Конечно, это непростое дело, ведь нужно сначала признать это имущество без хозяина, через суд, год примерно выдержать, а уже потом сносить. И вот со следующего года начнем поэтапно сносить. Все районы уже озадачены сегодня, они уже знают, что республиканская власть охотно софинансирует достройку или создание новых объектов на базе оставшихся остовов. "














