Многомиллионный ущерб природе нанесли золотодобытчики в Баунтовском районе

Экологические преступления были выявлены после проверки прокуратуры.

visibility 472
Экологические преступления были выявлены после проверки прокуратуры. Добыча драгоценного металла велась путем сброса отвалов отработанного грунта в водоохранную зону, а также в русло реки Ципикан, где нерестятся многие виды рыб, в том числе включенные в Красную книгу Бурятии. Работники приисков «Ципиканские россыпи» и «Андреевский Кочей» сваливали размываемый грунт в русло реки, что нарушило нерестовую миграцию рыб. Ущерб водным биоресурсам оценивается в более 12 млн. рублей. По результатам прокурорской проверки возбуждено 2 уголовных дела, ведется следствие, сообщает прокуратура РБ.

Автор: Алла Мальцева

Фото: lentaregion.ru 

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значение феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика