В Бурятии готовятся к съемкам нового фильма

Режиссер решил объединить хореографию востока и запада. Сейчас в Улан-Удэ проходят кастинги.

visibility 325
Режиссер решил объединить хореографию востока и запада. Сейчас в Улан-Удэ проходят кастинги. Подробности о будущей премьере далее. 

Первая молодежная музыкальная мелодрама по замыслу режиссера станет своеобразным танцевальным экспериментом. Фильм будет принципиально отличаться от тех, что предлагают зрителю западные постановщики. Синтез запада и востока в движении - такой ход, по мнению создателей нового кино, должен совершить настоящий прорыв у любителей национальной культуры. 

Анастасия Петрова, режиссер киностудии «Radiance company»: " Сценарий написала я сама лично. Эта идея у меня можно сказать уже несколько лет в голове крутилась. Вот собственно решила воплотить. Сама я хореограф бывший, правда, поэтому в принципе эта тема близка. "

Бюджет фильма 8 миллионов рублей. На съемочной площадке в основном будут задействованы актеры-любители, а вот постановкой танцевальных номеров займутся профессионалы, ведущие хореографы театра песни и танца «Байкал». Съемки начнутся в ближайшем ноябре, на экраны фильм выйдет уже в феврале 2014 года. 

Автор: Виктория Гмызина

Фото: 1m1.ucoz.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика