Система «112» начнет функционировать на территории Бурятии только в 2017 году

Европейский стандарт для республики останется недоступным еще четыре года. Причина кроется в отсутствии финансирования проекта.

visibility 269
Европейский стандарт для республики останется недоступным еще четыре года. Причина кроется в отсутствии финансирования проекта. 

Пока попавшим в беду стоит помнить традиционные номера. По аналогу американской службы спасения 911, когда в случае чрезвычайной ситуации можно вызвать спасателей, пожарных, полицию, скорую помощь одновременно МЧС России планировало перейти с 12 августа 2013 года. Но сегодня прошел согласование только технических пакет документов, впереди обучение персонала и строительство Call-центров по обработке звонков.

Александр Мурзин, начальник отдела связи ГУ МЧС по Бурятии: " В 15 году планируется построить учебный центр по обучению диспетчеров системы 112. А в 17 году будет строиться непосредственно на территории Бурятии. Будет это происходить в два этапа, первый этап вдоль федеральных трасс и второй на оставшейся территории РБ. Строительство создается с двух бюджетов РБ и федерального бюджета. В связи, с чем запланировано только на 17 год, в связи с тем, что деньги из федерального бюджета будут выделены только в 17 году. " 

Автор: Инна Елизова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика