Акцию «Пристегни малыша!» провели сотрудники ГИБДД

Профилактические мероприятия «Пристегни малыша» были организованы вблизи дошкольных образовательных учреждений города Улан-Удэ.

visibility 282
Профилактические мероприятия «Пристегни малыша» были организованы вблизи дошкольных образовательных учреждений города Улан-Удэ. В ходе рейдов сотрудники Госавтоинспекции, некоторые из которых были одеты в костюмы сказочных персонажей, проверили водителей – родителей воспитанников детских садов на наличие в автомобиле детских удерживающих устройств (автокресел). 

Пропагандистская работа проходила в игровой форме. Детям и родителям загадали загадки на тему безопасности дорожного движения, провели разъяснительные беседы по БДД. Всем маленьким участникам акции были подарены красочные закладки, напоминающие о правилах поведения на проезжей части, а взрослым - листовки с напоминанием о необходимости повторения и изучения правил дорожного движения со своими детьми. Ведь зачастую именно взрослые своим пренебрежительным отношением к ПДД показывают дурной пример детям, например, переходя проезжую часть в неустановленных местах и т.д. 

Также в ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции напомнили родителям, что с 1 сентября текущего года штраф за перевозку детей без автокресла возрастет с 500 до 3000 рублей. 

За семь прошедших месяцев на территории города Улан-Удэ было зарегистрировано 75 ДТП с участием детей, в которых пострадал 81 ребенок, 22 из которых получили травмы в качестве пассажиров.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика