Пути к успеху искали в Тункинском районе

180 человек собрались на молодежном фестивале «Будущее за нами», чтобы из уст тренеров узнать, как стать полезным обществу и при этом быть счастливым.

visibility 309
180 человек собрались на молодежном фестивале «Будущее за нами», чтобы из уст тренеров узнать, как стать полезным обществу и при этом быть счастливым. В числе участников – студенты, выпускники и старшеклассники из Бурятии, Новосибирска, Томска. Ребята всю неделю жили в палатках, ходили на тренинги, а в перерывах сплавлялись на лодках, устраивали концерты и проводили чемпионаты по футболу. Накануне участники вернулись в Улан-Удэ. 

Неделя без табака и алкоголя, но с ежедневной утренней зарядкой – территория фестиваля «Будущее за нами» объявлена зоной здорового образа жизни. Спиртные напитки под запретом, курильщикам выделили зону на задворках лагеря, а сразу после подъема все 180 участников фестиваля должны бодро делать упражнения. Ребята живут в спартанских условиях, но это все должно пойти им на пользу, считает заместитель председателя общественной организации «Ассоциация молодежи» Галина 

" Каждый участник приезжает со своей собственной палаткой сюда, устанавливает ее, и в течение 7 дней фестиваля проживает именно в палатке. Потому что это, наверное, тот кайф, когда ты приезжаешь на природу, и в течение 7 дней живешь в непосредственной связи с ней. Хорошо, что у нас здесь нет сотовой связи, поэтому отрыв от этой среды городской происходит по полной программе. "

День участников проходит очень насыщенно: они на ногах с 7 утра, и сразу после зарядки и завтрака начинаются тренинги. Часть из них для тех, кто хочет открыть свой бизнес. Отдельная группа собрана из тех, кто после окончания вуза останется развивать свое село. Однако большинство собирается в палатке, где Владимир Дяченко учит жить счастливо, делится участник форума Баир Дармаев. 

" Как пример могу привести Владимира Дяченко. У него тренинг «развитие семейных отношений, развитие личности». Он показывает психологию человека, как мы мыслим, как мы можем излучать негатив, излучать позитив. Знаете, что такое термин найти себя, проснуться. Мне кажется, что многие на этом тренинге проснулись. Но вот видите, ту кого уж что цепляет. Меня, допустим, на этом тренинге просто пробило. "

Помимо серьёзных дел есть и развлечения. Чтобы укрепить командный дух, ребята проходили веревочные курсы, вместе летали на воздушном шаре и сплавлялись на катамаране по горной реке. Впечатлениями об экстремальном отдыхе делится Арюна.

" Это шикарное ощущение. Это как с тарзанки прыгать! Вообще! 00.55 Вообще адреналин такой бьется! У нас еще одна девушка с катамарана прямо между балками вылетела, и висит, а там как раз впереди камень! Мы как раз мимо него хотели проскочить! И резко ее Чингис Лобсонович наверх подпрыгнул, и в этот момент мы на камень! Если бы она ударилась, она таз бы себе весь раздробила. Это вообще просто страшно. "

Ребят не только учили быть успешными, но и ответственными. За день до отъезда ребята собрали более 50 мешков мусора со всей территории лагеря. Еще несколько пакетов они добавили в день отъезда. 

Автор: Юлия Григорьева

Фото: selorodnoe.ru 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика