Школы республики готовы к новому учебному году на 70%

Все общеобразовательные учреждения уже прошли процедуру приемки, сейчас она завершается в Улан-Удэ и Северобайкальске.

visibility 430
Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Бурятии, в Заиграевском и Иволгинском районах все общеобразовательные учреждения уже прошли процедуру приемки, сейчас она завершается в Улан-Удэ и Северобайкальске, а также еще в восьми муниципалитетах. Специалисты надзорного ведомства проверили уже более 280 школ Бурятии, из них 12 оказались не готовы к приему детей. В числе основных претензий - неполное выполнение предписаний Роспотребнадзора, неисправность санитарно-технического оборудования, систем водоснабжения, канализации, отопления и освещения. Кроме того, в четырех школах Бурятии ремонтные работы завершатся только в сентябре. Такая ситуация сложилась из-за несвоевременного выделения финансовых средств и затянувшихся торгов, По результатам приемки школ составлено 13 протоколов об административных правонарушениях.

Автор: Евгений Тищенко

Фото: www.rg.ru

Все свежие новости

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

11:55

Сотрудниками полиции пресечена деятельность двух незаконных игорных заведений в г. Улан-Удэ

Яндекс.Метрика