Сотрудниками транспортной полиции пойман похититель топлива из локомотива

Накануне ночью сотрудниками Таксимовского линейного отделения при сливе 48 литров дизельного топлива задержан машинист тепловоза - 50-летний житель Муйского района.

visibility 458
Вчера ночью в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Таксимовского линейного отделения полиции совместно с работниками ВО ЖДТ, при сливе 48 литров дизельного топлива задержан машинист тепловоза - 50-летний житель Муйского района Республики Бурятия. В ходе проверки, задержанный признался, что ранее в июле текущего года, находясь на работе в ночное время, он похитил еще 200 литров, которые в дальнейшем были обнаружены по месту жительства злоумышленника.

Осознав неотвратимость наказания за совершенное преступление задержанный, во время беседы с заместителем начальника отделения полиции предложил, за прекращение проверки и непривлечение к уголовной ответственности, взятку в сумме 50 тысяч рублей.

В результате машинисту грозит уголовная ответственность не только за хищение дизельного топлива, а также и за дачу взятки должностному лицу.

Уголовным кодексом РФ за дачу взятки предусмотрена ответственность, в зависимости от сопутствующих обстоятельств, вплоть до 10 лет лишения свободы, со штрафом. За совершение кражи при отягчающих обстоятельствах срок лишения свободы также может составить до 10 лет с применением дополнительных мер в виде ограничений и штрафа.

По данным фактам правоохранительными органами проводится проверка, в результате которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте. 

Фото: www.elmeh.ru

Все свежие новости

21:10

Одному из старейших образовательных учреждений Курумканского района исполнилось 50 лет

20:45

Фонд «Защитники Отечества» продолжает оказывать всестороннюю помощь участникам СВО и их семьям

20:33

В Бурятии на территории воинской части началось строительство дугана

20:11

В Еравнинском районе идёт подготовка к юбилею одного из старейших буддийских храмов Бурятии

19:58

В Улан-Удэ жители дома на улице Терешковой девять месяцев жалуются на жуткие запахи канализации

Вчера, 13 июля, 21:21

В Бурятии вновь прозвучал «Голос кочевников»

Вчера, 13 июля, 21:05

В Бурятии уже дан старт масштабной программе обучения общественных наблюдателей

Вчера, 13 июля, 20:59

В Улан-Удэ уже готовятся к предстоящему отопительному сезону

Вчера, 13 июля, 20:01

В Бурятии увеличили размер единовременной выплаты для граждан, заключающих контракт на военную службу

Яндекс.Метрика