Гарантии успешного бизнеса

Государственное поручительство для многих предпринимателей остается единственной возможностью получить в банке необходимый кредит на раскрутку своего бизнеса.

visibility 388
Государственное поручительство для многих предпринимателей остается единственной возможностью получить в банке необходимый кредит на раскрутку своего бизнеса. За семь лет существования гарантийные организации выдали поручительств на 100 миллиардов рублей. Основные нюансы работы гарантийных фондов в России сегодня в Улан-Удэ обсудили представители банков, а так же руководители и юристы организаций.  

Посредники между кредиторами и предпринимателями помогают бизнесменам получать банковскую поддержку на открытие строительных, сельхозперерабатывающих, пищевых и других компаний, в том числе без первоначального взноса. О работе своих гарантийных организаций рассказали представители 36 регионов страны. 

Андрей Лебедев, эксперт министерства экономического развития Российской Федерации, генеральный директор НП «Институты развития малого и среднего бизнеса»: " Есть фонды, которые только начали работу менее года. Есть те которые работают три-пять лет. Этот форум как раз для того, что бы эти фонды могли пообщавшись друг с другом поделится тем бесценным опытом, который они приобрели. "

  

Сегодня в гарантийном фонде Бурятии заложено свыше 300 миллионов рублей. Предприниматели республики могут рассчитывать на поручительство до 70% от суммы кредита. Участники конференции сошлись во мнении, гарантийные фонды должны стать еще доступнее. Часто самые перспективные предложения рождаются именно в небольших селах. Инновационные идеи должны быть услышаны и посредством сети интернет. 

Александр Чепик, заместитель председателя правительства Бурятии по экономическому развитию: " Что бы в любом поселении не было необходимости ехать, куда-то с кем – то общаться. Просто отправили запрос, получили ответ, пошел в банк получил деньги все. "

При всех плюсах программы с заемщика ответственность не снимается. Так что рассчитывая на помощь государства , предприниматель так же должен реально оценивать свои возможности. 

Автор: Виктория Гмызина

Фото: Александр Тайбинов 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика