Православная молодежь республики провела каникулы в военно-патриотическом лагере

Палаточный лагерь «Остров» в местности возле Свято-Троицкого Селенгинского монастыря завершил свою работу накануне.

visibility 443
Палаточный лагерь «Остров» в местности возле Свято-Троицкого Селенгинского монастыря завершил свою работу накануне. Как отмечают в Бурятской и Улан-Удэнской епархии, традиции проведения православных молодежных лагерей уже более века. И сегодня эта форма организации молодежи активно возрождается. Программа работы лагеря включала занятия «школы выживания», горную подготовку, основы медицинской помощи, ориентирование на местности, катание на лошадях и многое другое. Ребята научились приемам самообороны, элементам психологического расслабления и борьбы со страхом. Кульминационным моментом стала игра «Зарница», в ходе которой участники смогли на практике показать всё, чему они научились.

Автор: Людмила Моисеева

Фото: 1sn.ru

Все свежие новости

19:57

История, за которой следила вся Бурятия

19:33

Сотни осуждённых в исправительных колониях работают на производстве

19:24

В Улан-Удэ состоялся окружной этап Всероссийского творческого фестиваля «Женское сердце России»

17:01

Пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен

12:21

Бурятский аграрный колледж имени Ербанова масштабно обновляет инфраструктуру

12:13

Юные спасатели со всего Дальнего Востока продолжают борьбу за звание лучших

Яндекс.Метрика