Юные спортсмены станут резервом для Пограничной службы России

Администрация Кабанского района заключила соглашение о сотрудничестве с Пограничным Управлением ФСБ России по Бурятии с целью  популяризация физической культуры и спорта, повышения уровня военно-патриотического воспитания молодежи.

visibility 560
Администрация Кабанского района заключила соглашение о сотрудничестве с Пограничным Управлением ФСБ России по Бурятии с целью популяризация физической культуры и спорта, повышения уровня военно- патриотического воспитания молодежи. 

Заслуженный тренер Бурятии и России Зураб Хутаевич Сордия мечтал, чтобы его воспитанники служили Отечеству, были нужны своей Родине. В лучшие годы у него занималось до тысячи юных борцов, сегодня в два раза меньше, но их имена известны в России, и за рубежом. Лучший детский тренер получил поддержку от Пограничного Управления ФСБ России по Бурятии. Администрация района заключила соглашение о проведении ежегодных соревнований имени героя пограничника Николая Петрова.

Зураб Сордия, директор Селенгинской ДЮСШ по борьбе самбо и дзюдо, заслуженный тренер Бурятии и России: " Вопрос возникал, чтобы этих ребят потом трудоустроить, для нас очень приятно, что они будут востребованы, я думаю, что самбисты в первую очередь стоять на рубеже. "

Крепкие телом и духом юноши, после прохождения срочной службы будут рассматриваться, как кандидаты для прохождения службы по охране государственной границы.

Игорь Бондарев, начальник Пограничного Управления ФСБ России по Бурятии: " Да, мы заинтересованы в развитии спорта, мы заинтересованы в развитии патриотического воспитания, мы заинтересованы в развитии кадрового потенциала Пограничного Управления. "

Соревнования на призы Начальника Пограничного управления Бурятии со временем могут стать международными. Уровень подготовки юных спортсменов школы Зураба Сордия позволяет привлечь внимание спортсменов из Монголии и стран бывшего Советского Союза.

Автор: Владимир Жаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика