В Бурятии официально открылся сезон охоты

Влечение человека к дикой природе, азарт охотника, желание проверить себя один на один с первозданной природой  – все это можно испытать здесь, в охотничьих угодьях Джидинского района

visibility 739
Для простого обывателя Джидинский район – это боргойская баранина, степи и голые сопки. Между тем, стоит проехать из райцентра 30 километров на север, как начинается настоящая тайга. В самом ее начале, а дикий лес, переваливая через Хамар-Дабан, тянется аж до Байкала, обосновалось охотоведческое хозяйство «Охотник». Выкупив у прежнего собственника убыточное предприятие, частные инвесторы, которые, к слову, так нужны экономике республики, начали обустройство. Теперь для гостей есть всё: большой дом для проживания, баня, трёхразовое питание, полное егерское обслуживание, выдача лицензии, ну а охота – от тарбагана до медведя.

Андрей Тугаринов, генеральный директор ООО «Охотник»: " Кабарга. Косуля, изюбрь, кабан, лось, рябчик боровой, серая куропатка, глухарь, тетерев, в большом количестве. Из пушнино-меховых видов – рысь,заяц. "

Рачительные хозяева - охотоведы думают прежде всего о воспроизводстве, подкормке животных и сохранении леса. А природа платит им взаимностью - живая вода, возвращающая человеку молодость; кристально чистый воздух, обостряющий радость жизни; охота и рыбалка, бесследно поглощающие все невзгоды и огорчения.

Андрей Тугаринов, генеральный директор ООО «Охотник»: " Все делается для того, чтобы человек получил максимум удовольствия от охоты и добыл нужный ему трофей. Охота – это не только застрелить кого-то, это один из нормальных культурынх видов отдыха. "

 

Влечение человека к дикой природе, азарт охотника, желание проверить себя один на один с первозданной природой – все это можно испытать здесь, в охотничьих угодьях Джидинского района. С 1 августа сезон охоты открыт.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика