В Верхнем Саянтуе ребята прошли «Тропу выживания»

Конкурс для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, проводится уже в пятый раз. Помимо этого конкурса в планах проведение еще нескольких мероприятий, в том числе с выездом детей на оз. Байкал.

visibility 408
Конкурс для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, проводится уже в пятый раз. Помимо этого конкурса в планах проведение еще нескольких мероприятий, в том числе с выездом детей на оз. Байкал.

На тропе выживания разницы между мальчишками и девчонками не было. Ребята разного возраста и физической подготовки прошли все испытания. И теперь с радостью делятся своими впечатлениями.

Алла Хамидулина, участница: " Когда сказали, что будет «Тропа выживания», мы все испугались - что за тропа выживания? А ,оказывается, это легко, но стрелять из оружия очень сложно. "

В течение двух дней ребятам рассказывали о том, что такое хорошо, и что такое плохо. Учили как вести в сложной ситуации, будь-то ответ у доски или встреча с агрессивной компанией поздним вечером. Психологические тренинги, мастер-классы по разным видам спорта посещали все ребята без исключения.

Даниил Усынин, участник: " Меня пригласили в этот лагерь, сказали что будет очень много конкурсов. Здесь была сборка автоматов, ходили по канатам, метали гранат. Много занятий на ловкость, а также обучали как правильно стрелять. "

Как считают организаторы, для трудных подростков такое мероприятие станет еще одним дополнительным стимулом для учебы в школе. Ведь это действительно здорово: похвастаться перед одноклассниками своими достижениями.

Олег Калинкин, заместитель министра внутренних дел РБ, начальник полиции: " Самое главное, что вся работа направлена на снижение подростковой преступности, чтобы действительно ребята уважали закон, понимали с малолетства, что такое есть закон, что такое хорошо, ну и ценили, наверное, те качества, которые взрослые пытаются им привить с малолетства. Тем более эти положительные качества помогут им в дальнейшей жизни. "

 

Выделять лучших и худших среди детей организаторы не будут, поэтому почетными грамотами и памятными призами наградят всех участников.

Автор: Ирина Мартынова 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика