В Улан-Удэ выбрали лучших "Мастеров года"

Лучшие токари, слесари, сварщики встретились на конкурсе «Мастер года». 49 представителей от шести промышленных предприятий  поборолись за призовые места.

visibility 370
Конкурс «Мастер года» востребован среди рабочих. Такая возможность показать себя и посмотреть профессионалов с других предприятий предоставляется нечасто. Александр Базаров работает сварщиком на ЛВРЗ уже 12 лет. Он уже второй год подряд занимает первое место в Улан-Удэ и успел побывать на Всероссийском конкурсе «Мастер года» в Уфе.

Александр Базаров, электросварщик пятого разряда ЛВРЗ": " В первую очередь сосредоточиться в нужный момент, за эти 45 минут уложиться, сделать продукт качественно, заварить. "

Этот конкурс показал, сколько талантливых рабочих на промышленных предприятиях нашего города. Как уверяют победители, задания для них были несложными.

Максим Избродин, токарь пятого разряда ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод»: " Скорее это была обычная работа. 3-4 разряд примерно – изготовление деталей. Так что в принципе ничего сложного там не было. "

Как отметил мэр города Александр Голков, престиж рабочих профессий с каждым годом постепенно растет. Подобные мероприятия мотивируют заводчан на хорошие результаты.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: " Вы Вашим трудом, Вашим примером показываете, что эта профессия не просто престижна, она нужна. Нужна Вам, Вашим семьям, Вашим трудовым коллективам, городу, республике и, конечно же, нашей великой России. "

Каждый участник удостоился диплома и памятного подарка. Ну а победители доказали всем, что они отличные специалисты.

Автор: Валентина Бадмажапова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика