В Улан-Удэ прошла конференция «Энергосбережение и энергоэффективность в Бурятии»

ЖКХ следует мониторить, к такому мнению пришли участники конференции. Оперативный контроль за расходом энергии может отображаться в интернет – диспетчерской, такая система уже работает во многих странах.

visibility 316
Основной вопрос обсуждения – как снизить потребление ресурсов. ЖКХ следует мониторить, к такому мнению пришли участники конференции. Оперативный контроль за расходом энергии может отображаться в интернет – диспетчерской, такая система уже работает во многих странах. Она позволит потребителю видеть и знать, за что он платит, обеспечив, таким образом, прозрачность деятельности коммунального комплекса. Впоследствии экономия должна отразиться и на тарифах.

Евгений Горюнов и.о. министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии: " Мероприятия по энергосбережению проводили не только бюджетные учреждения, но и ресурсоснабжающие организации, те которые осуществляют регулируемый вид деятельности, это предусмотрено законом. Соответственно все эти энергосберегающие мероприятия должны привести к тому, что у них снизятся потери. В тех же тепловых сетях, электрических сетях это естественно приведет к снижению тарифов. "

Автор: Инна Елизова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика