С 1 августа увеличатся пенсии работающим пенсионерам

В Бурятии прибавку получат почти 122 тысячи человек. Корректировка затронет страховую часть трудовых пенсий по старости и трудовых пенсий по инвалидности.

visibility 328
В Бурятии прибавку получат почти 122 тысячи человек. Корректировка затронет страховую часть трудовых пенсий по старости и трудовых пенсий по инвалидности. Пересмотр размера пенсии осуществляется на беззаявительной основе - пояснила сотрудник Отделения Пенсионного фонда России по Бурятии Эльвира Балганова.

" В результате корректировки ежегодно увеличиваются размеры пенсий работающим пенсионерам, а также тем пенсионерам, у которых были уточнены первоначальные сведения об уплате страховых взносов. Основанием при корректировке служат не учтенные при определении размера пенсии или при ее перерасчете суммы страховых взносов, подтвержденные отчетностью работодателя. Важно отметить, что корректировка размера пенсионных выплат производится независимо от сроков назначения страховой части пенсии по старости или инвалидности и независимо от того, когда производился последний перерасчет пенсий. Для проведения корректировки пенсионерам не требуется посещать Пенсионный фонд лично и писать заявление. Таким же беззаявительным способом корректируется и доля страховой части трудовой пенсии, установленная федеральным государственным служащим. "

Все свежие новости

Яндекс.Метрика