Капитальный ремонт по новым правилам

В России вступил в действие федеральный закон, который возложил на собственников помещений многоквартирных домов обязанность по выплате взносов на капремонт общего имущества.

visibility 366
В России вступил в действие федеральный закон, который возложил на собственников помещений многоквартирных домов обязанность по выплате взносов на капремонт общего имущества, а органы государственной власти и местного самоуправления обязал организовывать его своевременное проведение. 

Как сообщили в Минстрое республики, Бурятия должна принять региональную программу, включающую перечни всех многоквартирных домов, работ и сроков по капитальному ремонту. Кроме того, требуется создать регионального оператора и принять необходимые нормативные правовые акты, в том числе устанавливающие для жильцов минимальный размер взноса. Собственники помещений могут выбрать способ формирования фонда капитального ремонта. Владельцем специального счета может быть ТСЖ или жилищный кооператив. В министерстве также отметили, что взносы на капитальный ремонт не будут выплачивать жильцы аварийных и подлежащих сносу домов.

Автор: Людмила Моисеева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика