В Бурятии растет число потребителей синтетических наркотиков

В целом, такая ситуация характерна для всего Сибирского округа. Также республика остается лидером по потреблению марихуаны

visibility 319
В целом, такая ситуация характерна для всего Сибирского округа. Также республика остается лидером по потреблению марихуаны – в первом полугодии текущего года 24% всего объема зелья, изъятого в Сибири, приходилось на Бурятию. Такие данные представили сегодня на оперативном совещании руководителей территориальных органов наркоконтроля в Сибирском федеральном округе, которое прошло в Улан-Удэ. 

Несмотря на запрет продажи кодеиносодержащих препаратов без рецепта, уровень дезоморфиновой наркомании снизился незначительно. Также через территорию республики проходят маршруты поставки наркотических веществ – как, правило, наркосодержащие препараты под видом БАДов поступают на территорию России из Китая. В то же время из Казахстана через Иркутскую область ввозятся опиумные препараты. В управлении наркоконтроля по Бурятии отмечают, что ситуация с оборотом наркотиков продолжает оставаться напряженной.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика