В Бурятию прибыли спасатели Монголии

10 представителей Государственного агентства по чрезвычайным ситуациям Монголии прибыли в г. Улан-Удэ с целью обмена опытом в области предупреждения стихийных бедствий.

visibility 367
10 представителей Государственного агентства по чрезвычайным ситуациям Монголии прибыли в г. Улан-Удэ с целью обмена опытом в области предупреждения стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В течение двух дней монгольские спасатели из Орхон, Дархан-Уул, Булган, Сэлэнгэ и СэлэнгэУлаанбаатара аймаков под руководством начальника центра по оперативному управления и оповещению ГАЧС Монголии полковника Чулуунбатар Ядамдорж вплотную познакомятся с работой пожарных частей 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Бурятия, Судебно-экспертным учреждением ФПС "Испытательная пожарная лаборатория" по РБ и Бурятской республиканской поисково-спасательной службой.

Так, сегодня в 56-й и 8-й пожарных частях зарубежным коллегам продемонстрировали работу пожарных, новейшую пожарную и спасательную технику Улан-Удэнского гарнизона пожарной охраны. Они стали участниками проведения показательных аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортных происшествиях.

Завтра, в ПЧ-3 монгольской делегации покажут работу газодымозащитной службы. Гости посетят также Музей пожарной охраны и гражданской обороны Республики Бурятия. А в 1-й пожарной части они познакомятся с работой оперативно-дежурной сменой и Центром управления в кризисных ситуациях. Заключением станет круглый стол, где гости поделятся впечатлениями о двухдневном пребывании в подразделениях Главного управления МЧС России по Республике Бурятия и Республиканского агентства ГО и ЧС.

Между тем, в марте 2013 года впервые в истории Главного управления МЧС России по Республике Бурятия официально был подписан План совместных мероприятий в области предупреждения стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий на приграничных территориях Республики Бурятия и Монголии на 2013 год. Данное мероприятие является важным этапом в реализации государственной политики в области защиты населения и территорий обоих государств от ЧС, укреплении международного сотрудничества.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика