У жителей поселка "Аршана" в Улан-Удэ появилась новая дорога

А буддийским верующим теперь будет проще добраться к одному из известных Дацанов «Ринпоче Багша».

visibility 410
Сто верст – не крюк. У жителей поселка Аршан, наконец, появилась новая дорога. А буддийским верующим теперь будет проще добраться к одному из известных Дацанов «Ринпоче Багша». По словам мэра города Александра Голкова, это только первая часть большого проекта. Какие работы сделаны и что еще предстоит – в нашем следующем материале.

Это открытие знаменательно не только для верующих, местные жители уже и не мечтали о ровной и гладкой дороге. Между тем, 550 метров асфальтового полотна, современное освещение и тротуары для пешеходов. На что было выделено пятнадцать с половиной миллионов рублей.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: " Здесь не страшны воды, которые будут двигаться, они будут централизованно уходить в коллектор. Этот проект был запланирован до октября этого года, мы идем впереди графика. Когда есть дорога к Храму, это всегда очень хорошо. "

Теперь можно не сомневаться - у буддийских верующих путь к Вечному не будет тернист.

Светлана Абулытова, прихожанка Дацана «Ринпоче Багша»: " Не только удобно, вообще красиво. Поэтому и лучше люди должны становиться внутренне. "

 

Территорию Храма украсила смотровая площадка. Это очень своевременно, говорят верующие, 25 июля здесь пройдет международный симпозиум. А после состоится открытие Золотых ступ Примирения.

Тянзин Лама, Помощник Ринпоче Багша: " Мы очень рады, современная такая дорога за народ, за культуру, мы очень рады, большое спасибо, Александр Михайлович. "

Пока заасфальтированы 550 метров. Зато на будущий год завершат вторую часть проекта. От камней и ухабов на улицах Дзержинского и Амагаева не останется и следа.

Автор: Анна Дергаусова 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика