Впервые в Бурятии прошел международный семинар гинекологов

Более 70 врачей из Бурятии, Иркутска, Забайкальского края, Санкт-Петербурга и Монголии делились опытом лечения гинекологических и эндокринных заболеваний.

visibility 350
Впервые в Бурятии прошел международный семинар гинекологов, организованный медицинским центром «Диамед». Более 70 врачей из Бурятии, Иркутска, Забайкальского края, Санкт-Петербурга и Монголии делились опытом лечения гинекологических и эндокринных заболеваний.

Причина бесплодия в эндокринных заболеваниях. Существуют медикаментозные методы лечения, и экстрокорпоральное оплодотворение, и хирургические методы воздействия. Важно точно поставить диагноз - тогда любые формы бесплодия преодолимы. Профессора из научно-исследовательских институтов Санкт-Петербурга, Иркутска обучали докторов новым методам лечения бесплодия.

Юрий Балханов, главный врач медицинского центра «Диамед»: " Сам уровень лекций был очень высокий. Потому что все те лектора, а их было 5, они постоянно участвуют не только в наших конференциях, но постоянно участвуют в международных конференциях. Их имена известны во всем мире. "

По словам Александра Гзгзяна, профессора из Санкт-Петербурга, очень важно, что частные клиники стали активнее участвовать в деле повышения квалификации врачей.

Владимир Потин, руководитель отдела эндокринологии и репродукции НИИ, г. Санкт-Петербург: " Та структура, которая организовала этот семинар, наглядный пример. Потому что были приглашены акушеры-гинекологи , эндкринологи не только со всей Бурятии, но и даже из соседних регионов. Пример просветительской деятельности, которую оказало частное медицинское учреждение. 

На семинаре особо прозвучала тема экстрокорпорального оплодотворения. Новая технология, построенная на синтезе эндокринологии, гинекологии, эмбриологии и криобиологии, становится доступной во многих регионах. Благодаря новаторским семинарам, появляется шанс рождения долгожданных детей в семьях. Бурятия в этом не исключение.

Автор: Баярма Раднаева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика