Долгосрочное сотрудничество

Сегодня в мэрии Улан-Удэ прошла встреча корейской делегации, в состав которой вошли представители медицины, образования,  экономики и культуры.

visibility 354
Какими знаниями могут поделиться эксперты в области науки и экономики Южной Кореи с коллегами из Улан-Удэ. 16 лет назад руководство столицы Бурятии и города Аньяна, подписали договор о совместном сотрудничестве. Сегодня в мэрии прошла встреча корейской делегации, в состав которой вошли представители медицины, образования, экономики и культуры.

Аньяна расположена в 25 километрах южнее Сеула, численность населения чуть больше 600 тысяч. По мнению обеих сторон, города побратимы на самом деле имеют много общего. От выгодного территориального расположения до достижений в промышленности, культуре и спорте.

Чой Даэхо, мэр г. Аньяна, Республика Корея: " Наши управления и наш культурный обмен постоянно будет продолжаться и экономисты и бизнесмены наших городов будут обмениваться опытом в разных областях и я думаю, что это будет взаимовыгодно для двух наших городов. "

В прошлом году Аньяна встречала консультативный совет женщин Бурятии. В этом году делегаты приехали для того, чтобы ближе познакомиться с основными направлениями развития столицы Бурятии, возможно, с прицелом на будущие инвестиций.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: " Мы считаем, что город у вас высокоинтеллектуальный, город, который готовит хороших специалистов, который может подготовить специалистов, в том числе и медиков, в области высоких технологий, сегодня мы хотели бы предложить обмен в области народного образования, т.е. школы и детские сады. "

Более основательные переговоры состоятся во время ответного визита делегации из Улан-Удэ, он планируется в дни празднования сорокалетия Аньяны.

Автор: Виктория Гмызина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика