Водителей автобусов обучат оказывать первую помощь

Предложение о том, чтобы допускать водителей пассажирского транспорта к работе только после того, как они пройдут курс обучения скорой медпомощи, внёс глава Бурятии.

visibility 338
Предложение о том, чтобы допускать водителей пассажирского транспорта к работе только после того, как они пройдут курс обучения скорой медпомощи, внёс глава Бурятии на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. Ежегодно в республике до трёх тысяч человек получают травмы в ДТП, порядка 160-ти погибают. И лишь часть водителей владеет азами лечебного дела. Оказать быструю помощь раненым в авариях призваны и травмоцентры. Они откроются на базе Гусиноозерской, Баргузинской, Хоринской и Тункинской центральных больниц до 2018 года. 

В Северо-Байкальском и Прибайкальском районах планируется создать притрассовые медпункты. Еще одно направление – это развитие санитарной авиации. Для этого необходимо приобретение лёгкого авиатранспорта и строительство вертолётных площадок. По словам Вячеслава Наговицына, республике нужно как минимум три таких пункта.

Автор: Людмила Моисеева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика