«Преступление и наказание» глазами московского режиссера

Премьера в Театре бурятской драмы. Уже в октябре зрители смогут увидеть спектакль по самому знаменитому роману Федора Михайловича Достоевского «Преступление и наказание».  Режиссер постановки  - Александр Огарёв из Московского театра школы драматического искусства.

visibility 399
Премьера в Театре бурятской драмы. Уже в октябре зрители смогут увидеть спектакль по самому знаменитому роману Федора Михайловича Достоевского «Преступление и наказание». Режиссер постановки - Александр Огарёв из Московского театра школы драматического искусства.

«Тварь я дрожащая или право имею» - это выражение из знаменитого романа Достоевского «Преступление и наказание» уже давно стало крылатым. Постановка спектакля по произведению мировой классики да еще на бурятском языке - дело не из легких. Именно поэтому в Бурятский театр драмы был приглашен режиссер из Москвы Александр Огарёв.

Александр Огарев, режиссер Московского театра школы драматического искусства: " Мы представляем две линии из романа.Парфирий Петрович – Раскольников и Соня и Раскольников. Такие самые главные линии романа, и они достаточно компактные, чтобы не затянулось действие. "

 

Перед актерами стоит непростая задача. Ведь не зря драматические роли считаются самыми сложными в театральном искусстве. Раскрыть на сцене образ Раскольникова, его внутренние переживания попытаются сразу два артиста. На премьере перед зрителями предстанет звезда Бурятского театра драмы БаяртоЕндонов, а во втором составе перспективный молодой актер Булат Самбилов.

Булат Самбилов, актер Театра бурятской драмы: " Новый режиссер, который приехал, доверил мне эту роль, и, конечно, я ему благодарен. И театру благодарен то ,что такую большую роль мне доверили. Отношусь к этому очень ответственно, и результат вы увидите. "

Премьера состоится в октябре, а пока репетиции идут полным ходом. Самой сложной для всей театральной труппы стала адаптация текста на бурятский язык. А сама постановка обещает быть зрелищной.

Автор: Валентина Бадмажапова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика