Бизнесменов и чиновников Бурятии посадят за парты

Правительство Бурятии и Сбербанк создадут виртуальную школу, где по новым технологиям будут обучать руководителей предприятий и представителей социальной сферы.

visibility 341
Правительство Бурятии и Сбербанк создадут виртуальную школу, где по новым технологиям будут обучать руководителей предприятий и представителей социальной сферы. Даже высокопоставленные чиновники сядут за парту. Цель этой экспериментальной школы — создать успешную команду лидеров.

Главы Бурятии и Сбербанка подписали соглашение о сотрудничестве в целом ряде отраслей: туризме, сельском хозяйстве, малом и среднем предпринимательстве, инновационных территориальных кластерах. Однако особое место в соглашении занимает образование. Герман Греф сообщил, что сделает подарок Бурятии — экспериментальную виртуальную школу.

Республика сможет получить полноценную виртуальную школу. Нашим подарком Бурятии будет установка суперсовременных технологий российской компании «Ситроникс». Уже к 1 сентября текущего года нужно обучить педагогов и установить полноценное оборудование.

Герман Греф, президент ОАО «Сбербанк России»: Открытие школы, как отметил глава Бурятии, связано с пройденной им учебой для губернаторов в Москве. Он сообщил, что образование стало первым пунктом в соглашении. «Мы будем обучать предприятия, руководителей, социальную сферу и правительство — мы должны перестроить всю систему, — заявил Вячеслав Наговицын. — Она есть, и к ней нужно двигаться».

Последний раз Герман Греф посещал Бурятию в 2005 году, будучи министром экономического развития и торговли России. Тогда он был просто в ужасе от экономического и внешнего состояния республики. В среду, 17 июля, Грефу представили 11 инвестиционных проектов, главной целью которых стало развитие Бурятии как туристической зоны. На встрече с Вячеславом Наговицыным глава Сбербанка отметил прогресс в развитии республики, но заявил, что пока здесь не научились извлекать выгоду из бренда Байкала.

Когда я был здесь восемь лет назад, у меня было шоковое состояние. Разбитые дороги, полуразрушенный театр оперы и балета, плачевное состояние экономики — с этим что-то нужно было делать. До Байкала невозможно было нормально ехать. Но сейчас, я вижу, результат налицо — у вас власть эффективная, город изменился до неузнаваемости, стал краше и на него стало приятно посмотреть. В экономическом плане тоже большие продвижения произошли, вообще у вас очень хорошие перспективы для развития региона.

Герман Греф, президент ОАО «Сбербанк России»: " Облик Улан-Удэ и всей Бурятии действительно претерпел много изменений за последние годы. Особенно это замечают туристы, которые не раз бывали в республике. 

Ксения Озерова, туристка: " Мы с семьей последний раз в Бурятии были четыре года назад, но за это время республика далеко шагнула вперед. Красивые фонтаны, реконструированные театры, парки, аллеи и памятники — все это придает городу неповторимость и красоту. И качество дорог улучшилось, особенно это было заметно, когда мы ехали до Байкала. Конечно, есть еще ямы, которые нужно залатать, но сейчас стало намного лучше. "

Теперь грядут новые изменения. Глава Бурятии Вячеслав Наговицын и президент Сбербанка Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве. Они собираются взаимодействовать при реализации приоритетных проектов, поддержке предпринимателей, развитии индустриального парка, инновационных территориальных кластеров. Наговицын уверен, что соглашение решит не только финансовые вопросы Бурятии, между республикой и банком будут налажены просто хорошие отношения.

Вячеслав Наговицын, глава Бурятии: " Замечу, что нам важна не только финансовая составляющая соглашения. Самое главное — развитие отношений в области образования. Подписав соглашение, мы знали, что Сбербанк обладает академией, которой нет равных во всем свете. Теперь я отправлю всех работников правительства, социальной сферы и начальников предприятий на учебу. Ведь сейчас нужны прорывы в экономике, и только лидеры смогут повести за собой людей и достичь новых высот. "

Сам Герман Греф сообщил, что не обращает внимания на символы вроде подписания соглашений. За всяким соглашением стоит тяжелая и ответственная работа. Нам важен последующий результат.

СПРАВКА SMARTNEWS

Именно Герман Греф в 2005 году поспособствовал созданию особой экономической зоны «Байкальская гавань», строительству дорог, реконструкции и строительству театров и больниц в Улан-Удэ, стадиона 25-летия Октября.

Источник: SMARTNEWS

Все свежие новости

Яндекс.Метрика