Глава Тункинского района Бурятии может стать фигурантом уголовного дела

На следующей неделе республиканское управление Следственного комитета закончит рассматривать материалы, направленные из МВД, которые касаются деятельности районной администрации.

visibility 704
Глава Тункинского района Бурятии Андрей Самаринов, вполне возможно, скоро станет фигурантом уголовного дела – на следующей неделе республиканское управление Следственного комитета закончит рассматривать материалы, направленные из МВД, которые касаются деятельности районной администрации, сообщила в пятницу, 19 июля, порталу "Сибинфо" председатель Общественного совета по борьбе с коррупцией Светлана Будашкаева.

"Вчера я получила звонок из прокуратуры; они сказали, что окончательный ответ будет дан на следующей неделе. Заканчивается срок рассмотрения направленных в СК от МВД материалов. На следующей неделе также будет дан ответ прокуратуры", – рассказала собеседница.

Общественница также уточнила, что проверки со стороны правоохранительных структур шли в отношении деятельности главы Тункинского района Андрея Самаринова и в целом деятельности его администрации.

"Прокуратура также проверяет законность проведения тендера по инфраструктуре Тункинского района, где участвовали три компании и вновь победила структура, основанная главой района. 300 миллионов рублей опять-таки оказались в руках заинтересованных лиц", – добавила Светалана Будашкаева.

Напомним, что в последние месяцы в Тункинском районе Бурятии наблюдается весьма напряженная общественно-политическая обстановка, а глава республики назвал ситуацию "нездоровой". Кроме того, что там проводились проверки силовыми ведомствами, обострилась и ситуация внутри партии "Единая Россия". Так, в апреле текущего года о выходе из правящей партии ввиду несогласия с политикой Андрея Самаринова вышли сразу несколько членов.

Источник: "Сибинфо" Фото: ulan.mk.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика