В Бурятии самые дешевые продукты питания в Сибири

Стоимость минимального набора продовольствия в республике по итогам анализа цен в июне оказалась ниже в среднем на 156 рублей, чем в восьми субъектах округа.

visibility 462
Стоимость минимального набора продовольствия в республике по итогам анализа цен в июне оказалась ниже в среднем на 156 рублей, чем в восьми субъектах округа. Как сообщает Комитет экономического развития Улан-Удэ, стоимость набора составила 3100 рублей и по сравнению с маем увеличилась на 109 рублей. Рост произошел почти 4 процента. Самая дорогая корзина продуктов первой необходимости в Тыве - 3400 рублей. 

Сравнительный анализ цен на основные продукты питания по отдельным городам Сибири показал, что в июне в Улан-Удэ отмечались самые низкие цены на говядину, свинину, мороженую рыбу, масло подсолнечное, молоко цельное стерилизованное, сыры твердые и мягкие, сахар-песок, пшеничную муку, хлеб ржаной и ржано-пшеничный, вермишель и картофель. Основные изменения цен в столице Бурятии произошли на рынке овощной продукции, и носят сезонный характер. 

Автор: Галина Михайлова 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика