Прокурорская проверка выявила нарушения закона в исправительной колонии № 1 УФСИН России по Республике Бурятия

Бурятской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в исправительной колонии № 1 УФСИН России по Бурятии в ходе которой выявлены многочисленные нарушения уголовно-исполнительного законодательства.

visibility 391
Бурятской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка исполнения законодательства в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 1 УФСИН России по Республике Бурятия» в ходе которой выявлены многочисленные нарушения уголовно-исполнительного законодательства, ущемляющие права и законные интересы граждан, осужденных и обслуживающего персонала. Так, осужденными нарушаются правила пожарной безопасности, установлены факты курения табака в спальных комнатах и других неотведенных для этого местах. Допускается использование поврежденных электрических розеток, в зданиях общежитий №1, №2 на эвакуационных лестницах не предусмотрено эвакуационное освещение. Общежития отрядов не имеют помещений для просушки стираных вещей, камеры хранения личных вещей не обеспечены стеллажами, вешалками жилые помещения отрядов требуют проведения косметического ремонта. При проведении обысковых мероприятий сотрудниками колюще-режущие предметы в 2013г. не изымались. Между тем, в ходе проведения прокурорской проверки изъят нож кустарного производства, изготовленный одним из осужденных. Нарушения санитарных правил установлены в медицинской части исправительной колонии.

По результатам проверки прокурором Республики Бурятия внесено представление начальнику УФСИН России по Республике Бурятия об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика