Объекты социальной и инженерной инфраструктуры будут включены в отраслевые программы

Министерство по развитию Дальнего Востока завершило разработку новой редакции федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года" .

visibility 305
Министерство по развитию Дальнего Востока завершило разработку новой редакции федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года" и внесло ее на рассмотрение в правительство. В новой редакции проекты по строительству и реконструкции объектов здравоохранения и образования, а также инженерной инфраструктуры планируется включить в отраслевые целевые программы Минздрава, Минобрнауки и других ведомств. 

Новая программа включает пять основных направлений: увеличение пропускной способности Транссибирской и Байкало-Амурской магистралей, развитие сети автодорог, региональной авиации и аэропортов, электроэнергетики и портовой инфраструктуры. В частности, предусмотрено построить более 470 новых железнодорожных разъездов, реконструировать 62 аэропортовых комплекса и посадочных площадок региональных и местных воздушных линий. По данным Минвостокразвития, объем всех привлеченных средств в макрорегион в 2013 году составит 1 трлн. рублей, сообщает ИНТЕРФАКС.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика