Приемные и многодетные семьи уравняли в правах на льготы

С 1 января 2014 года приемным семьям при воспитании трех и более детей будет предоставляться ряд мер социальной поддержки.

visibility 342
С 1 января 2014 года приемным семьям при воспитании трех и более детей будет предоставляться ряд мер социальной поддержки. Так, они имеют право на 30-процентную оплату электроэнергии и коммунальных услуг, льготные путевки в лагеря, первоочередной прием детей в детсады, бесплатное обеспечение лекарствами по рецептам врачей для детей в возрасте до шести лет. 

Приемным семьям положена ежемесячная денежная выплата на каждого ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет в размере 150 рублей. Размер пособия будет определяться с применением районных коэффициентов. Помимо этого такие семьи могут рассчитывать на бесплатное получение земли под строительство дома, сообщили в Минсоцзащиты республики.

Автор: Алла Мальцева

Все свежие новости

20:20

В Бурятии началось цветение полыни

19:55

Тяжёлая болезнь может в одно мгновение перевернуть жизнь целой семьи

19:41

Бурятия готовится к 11-му Восточному экономическому форуму

14:40

Вторая смена программы «Время юных героев» объединила молодежь из разных районов Бурятии

Вчера, 16 июля, 22:10

В Улан-Удэ грандиозную распродажу объявил Иркутский плодопитомник «Сады Сибири» — скидки от 50%

Вчера, 16 июля, 21:17

В Улан-Удэ продолжается масштабная реконструкция одной из ключевых автомагистралей

Вчера, 16 июля, 20:58

Невидимая угроза в работе бригад скорой

Яндекс.Метрика