Коммунальщиков Кабанска обязали снизить вредные выбросы котельной

Этого через суд добились специалисты Управления Роспотребнадзора по республике. По коллективной жалобе жителей села они провели внеплановую проверку компании «Байкал-сервис».

visibility 411
Власти и коммунальщиков Кабанска обязали снизить вредные выбросы сельской котельной. Этого через суд добились специалисты Управления Роспотребнадзора по республике. По коллективной жалобе жителей села они провели внеплановую проверку компании «Байкал-сервис». Было установлено, что котельная № 5 эксплуатируется без санитарно-защитной зоны и необходимых мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ и их негативного воздействия на условия проживания людей. 

В почве, отобранной с территорий приусадебных участков домов по улицам Кашурникова и 1 Мая, превышено содержание предельно допустимой концентрации цинка. В соответствии с решением суда на администрацию сельского поселения «Кабанское» и компанию «Байкал-Сервис» возложена обязанность организовать работы по снижению загрязнений атмосферного воздуха. Коммунальщики также должны разработать проект санитарно-защитной зоны для котельной № 5.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика