Владимир Путин сегодня проверит боеготовность войск Восточного военного округа на полигоне Цугол

Накануне вечером он прибыл  в Читу. В рамках поездки Президент провел совещание по социально-экономическому развитию Забайкальского региона.

visibility 351
Владимир Путин сегодня проверит боеготовность войск Восточного военного округа на полигоне Цугол. Накануне вечером он прибыл в Читу. В рамках поездки Президент провел совещание по социально-экономическому развитию Забайкальского региона и отметил, что Забайкалью необходимо внедрение регионального инвестиционного стандарта. Речь идёт о создании комфортных условий для предпринимательства не просто в целом по стране, а в каждом конкретном регионе. 

Также глава государства, отметил, что процент занятых предпринимательством в Забайкалье очень низок - всего 18%, поэтому такую тенденцию необходимо менять. В свою очередь врио губернатора Забайкальского края Константин Ильковский обратился к Президенту с просьбой дать поручение министерству развития Дальнего Востока отнестись к Байкальскому региону по-особенному. Константин Ильковский добавил: «если говорить о численности населения, то доля людей, которая проживает в Байкальском регионе, составляет 40% от суммарной доли Дальнего Востока и Байкальского региона». 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика