Более миллиона рублей составили штрафы за нарушение правил пожарной безопасности в лесах

В целях выявления и пресечения нарушений правил пожарной безопасности в лесах, Республиканским агентством лесного хозяйства совместно с МВД по РБ организованы и постоянно работают около 120 мобильных групп.

visibility 306
В целях выявления и пресечения нарушений правил пожарной безопасности в лесах, Республиканским агентством лесного хозяйства совместно с МВД по РБ организованы и постоянно работают около 120 мобильных групп. К патрулированию привлекаются индивидуальные предприниматели и арендаторы лесов, сотрудники администрации районов.

С начала пожароопасного сезона такими группами проведено 5105 рейдов, в результате которых выявлено 378 нарушений правил пожарной безопасности в лесах, а так же запретов и ограничений на посещение лесов. Составлено 378 протоколов об административных правонарушениях по статье 8.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях и статье 11 Закона Республики Бурятия об административных правонарушениях.

К административной ответственности привлечено 269 лиц. Сумма административных штрафов составила один миллион девяносто семь тысяч рублей.

По фактам возникновения всех лесных пожаров материалы направляются в Управление надзорной деятельности Главного управления МЧС России по РБ, МВД по РБ для принятия правового решения, по которым возбуждено 145 уголовных дел (статья 261 УК РФ).

Все свежие новости

Яндекс.Метрика