Мать-наркоманку лишат родительских прав

Жительницу Бурятии, которая увлекшись алкоголем и наркотиками забыла про своего ребенка, лишат родительских прав.

visibility 295
Жительницу Бурятии, которая увлекшись алкоголем и наркотиками забыла про своего ребенка, лишат родительских прав.

Установлено, что Фомина является матерью двоих малолетних детей. В 2012 году в отношении старшего сына, проживающего в Санкт-Петербурге, она была лишена родительских прав и ребенок находится под опекой бабушки.

Родительские обязанности по воспитанию проживающего с ней младшего сына Фомина исполнять также не стремилась, жизнью и здоровьем несовершеннолетнего не интересовалась, злоупотребляла спиртными напитками, наркотиками. С таким заявлением Бурятский транспортный прокурор обратился в Заиграевский районный суд Республики Бурятия.

Примечательно, что в августе 2012, женщина совершила кражу с помощью банковской карты и исчезла, оставив одного ребенка бабушке. Через год ее отыскали в больнице Тамбова и под стражей доставили в суд Улан-Удэ.

В июне Фомина полностью вернула украденное, однако на младшего сына внимания не обращала, не давая ему должный уход и заботу.

Прокуратура считает, что бездействие матери является опасным и родительских прав ее необходимо лишить, сообщает пресс-служба ведомства.

Источник: «Байкал24»

Все свежие новости

Яндекс.Метрика