Почти 8 тысяч человек посетило первые мероприятия фестивального лета в Бурятии

В выходные в Улан-Удэ с участием большого числа зрителей завершились концерты  проектов «Ночь ёхора» и «Голос кочевников»

visibility 330
В выходные в Улан-Удэ с участием большого числа зрителей завершились концерты проектов «Ночь ёхора» и «Голос кочевников». 

В субботу в Этнографическом музее горожане и гости столицы собрались послушать этно-музыку, а на Центральном стадионе два вчера водили бурятский хоровод. Традиционно зрители смогли не только увидеть зрелищное событие, но и научиться танцевать ёхор. 

Министр культуры републики Тимур Цыбиков подвел итоги фестивалей, ставших визитной карточкой Бурятии:

" По предварительным данным концерты фестиваля " Голос кочевника"  посетило порядка 2.5 тысяч человек, а мероприятие «Ночь ёхора"  посетило порядка 5 ,5 тысяч человек . Это очень хорошие результаты для нас ,мы очень рады. Что мероприятия , которые уже в 5-6 раз проводятся в республике с каждым годом собирают все больше и больше зрителей и посетителей. Очень рады тому, в эти дни в республике проходил  эколого-туристический форум и участники смогли увидеть, готовность, культурную составляющую и к принятию туристов. Возможность продемонстрировать достижения в сфере культуры и очень рады тому , что участники высоко оценили потенциал этих мероприятий, которые у нас проводятся.  "

На этом фестивальное лето не заканчивается. На этой неделе в республику приедут творческие коллективы на межрегиональный фестиваль старообрядческий культуры «Раздайся, корогод!». В его рамках народные гулянья устроят в селах Тарбагатай и Хасюрта. А гала-концерт фестиваля пройдет в Русском театре драмы 18 июля. Кроме того, в конце недели казаки Бурятии соберутся на свой фестиваль культуры. Кроме игр и конкурсов впервые состоится парад 24 станиц, и все дни будет вести службу походная церковь. С этого года у республиканского фестиваля казачьей культуры появилось свое название – «Единение». Праздник дружбы пройдет с 19 по 21 июля в местности Калтус вблизи села Малый Куналей Бичурского района.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика