С 19-20 июля в Бурятии пройдет фестиваль казачьей культуры

В мероприятии примут участие команды казачьих обществ из 17 районов республики и города Улан-Удэ.

visibility 393
Июль богат культурными событиями. С 19-20 июля в Бурятии пройдет 5-ый республиканский фестиваль казачьей культуры «Единение», который состоится в местности Калтус села Малый Куналей Бичурского района.

В мероприятии примут участие команды казачьих обществ из 17 районов республики и города Улан-Удэ. Это 24 станицы и 30 художественных коллективов. Всего на фестиваль ожидается около 800 гостей. В дни фестиваля пройдут соревнования регионального этапа всероссийской военно-спортивной игры «Сполох-2013». Также откроются площадки «Визитная карточка», «Казачья изба», «Казачья кухня» и «Казаки - умельцы». А мастера декоративно-прикладного искусства примут участие в конкурсе «В гостях у станицы». Кроме этого, в рамках фестиваля на центральном стадионе села Бичура пройдет концерт с участием победителей фестиваля 2012 года народных ансамблей «Станица» из Улан-Удэ, «Воскресенье» с. Тарбагатай и «Черемушки» с. Булык Джидинского района. Кроме того, в программу фестивали внесены новшества. 

Борис Бородин, атаман окружного казачьего общества Бурятии «Верхнеудинское» Забайкальского войскового казачьего общества: " Фестиваль насыщен по форме и содержанию. Мы внесли новизну-работу походной церкви. Также новизной будет конкурс Казачья краса и Казак-удалец. "

Автор: Светлана Шобоева 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика