В Красноярске перед судом предстанет житель Бурятии, обвиняемый в убийстве подполковника ГУФСИН

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Республики Бурятия по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 105 (убийство), п. в. ч.4 ст. 162 УК (разбой)

visibility 283
Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Республики Бурятия по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 105 (убийство), п. в. ч.4 ст. 162 УК (разбой).

Следствием установлено, что в ночь с 04 на 05 апреля 2013 года 37-летний подполковник ГУФСИН в отставке пригласил в гости 25-летнего мужчину, приехавшего в Красноярск из Бурятии, с которым ранее познакомился в социальных сетях. Они распивали спиртные напитки и после того, как нетрезвый хозяин квартиры уснул, гость ушел, похитив несколько банковских карт. Произведя несколько неудачных попыток снять денежные средства, мужчина вернулся в квартиру и попытался ограбить спящего хозяина. В ходе завязавшейся борьбы гость причинил смертельные ножевое ранение хозяину жилища, после чего снял с потерпевшего золотую цепь и кольцо, похитил ноутбук и скрылся с места происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика