Российские военные отдали предпочтение отечественному комплекту боевой экипировки

В августе начинаются государственные испытания, которые завершатся в ноябре, а уже в начале следующего года военнослужащие будут щеголять в новой "боевой раскраске"

visibility 271
Российские военные отдали предпочтение отечественному комплекту боевой экипировки «Ратник». В августе начинаются государственные испытания, которые завершатся в ноябре, а уже в начале следующего года военнослужащие будут щеголять в новой "боевой раскраске", отмечают в Миноброны. 

Предпочтение отдано именно "Ратнику", который оказался лучше по всем основным характеристикам, чем его предшественник - комплект экипировки "Бармица". В государственном оборонном заказе 2014 года спланирована поставка нескольких десятков тысяч комплектов боевой экипировки для военнослужащих Сухопутных, Воздушно-десантных войск и морской пехоты Военно-морского флота. 

Планируется, что сначала новая экипировка поступит в ряд подразделений Западного военного округа и ВДВ. В ведомстве подчеркивают, что при создании новой формы одежды обошлись без модельеров и кутюрье. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика