Строительство пристроя к Национальной библиотеке и реконструкция театра оперы и балета проводились с нарушениями.

Счётная палата России выявила недочеты при использовании федеральных субсидий в Бурятии, выделенных за последние три года на объекты культуры.

visibility 344
Счётная палата России выявила недочеты при использовании федеральных субсидий в Бурятии, выделенных за последние три года на объекты культуры. В частности, аудиторы указали на несоблюдение сроков при возведении выше названных объектов. 

Проверка показала, что со стороны правительства не было надлежащего контроля за выполнением работ. Об этом говорит и подписанный фиктивный акт о приёмке работ первого этапа по объекту «Театр оперы и балета». Кроме того, из-за нарушений сроков возведения пристроя к библиотеке и реконструкции театра остались не использованными субсидии в размере 43 миллионов рублей. 

Контролеры нашли нарушения при использовании средств, выделенных и в рамках федеральной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма». Так, на начало года не освоенными остались 98 миллионов рублей. Материалы проверки будут направлены в Следственный комитет, сообщает департамент информации Счётной палаты России.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика